Бросившим свое авто кировчанам придется заплатить крупную денежную сумму

Бросившим свое авто кировчанам придется заплатить крупную денежную суммуФото администрации города Кирова

На спецстоянку УДПИ уже отправлены 14 автомобилей

На официальном сайте кировской администрации сообщили о том, что все брошенные на обочинах дорог машины, будут эвакуированы. Работа уже началась.

Известно, что на спецстоянку управления дорожной и парковой инфраструктуры отправлены 14 брошенных машин, из которых 7 – за последние два месяца. Еще запланировано убрать 17 транспортных средств, так как они мешают полноценной уборке снега с проезжих частей в зимний период.

Для начала машину осматривают. Если по внешнему виду понятно, что она давно находится на улице, то устанавливается хозяин авто, на лобовое стекло прикрепляют необходимую информацию о том, что необходимо убрать транспорт. В случае, если он не предпринимает никаких действий, его машину перемещают на спецстоянку.

Если владелец не найден, эвакуация производится за счет средств бюджета. Если собственник объявится, ему придется оплатить услуги автоэвакуатора и стоимость пребывания авто на спецстоянке: в среднем 1 тысяча 400 рублей в сутки, — поясняют на сайте городской администрации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости