Президент России испытал на себе действие новой назальной вакцины против COVID-19

Президент России испытал на себе действие новой назальной вакцины против COVID-19Скриншот с видео youtube

Об этом он сообщил на совещании с членами правительства

24 ноября 2021 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на совещании с членами правительства сообщил о том, что он привился новой назальной вакциной против коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась на официальном сайте РИА «Новости».

Известно, что еще 22 ноября 2021 года Владимир Владимирович на встрече с замдиректора Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым изъявил желание стать добровольным испытателем нового препарата. Он и вакцинировал президента.

По словам Путина, мужчина набрал в шприц порошок, после чего поросил сделать глубокий вдох. В этот момент он сделал «пшик» в одну ноздрю и в другую. Никаких ощущений при этом не появилось. 

Кроме того, президент напомнил, что 22 ноября он ревакцинировался «Спутником Лайт». После ревакцинации и введения назального препарата он в среду уже занимался спортом.

Ровно через шесть месяцев после вакцинации у меня титры защитные опустились, и специалисты порекомендовали провести процедуру ревакцинации, что я и сделал, — поделился президент Российской Федерации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости