К юбилею Кирова с домов в исторической части уберут кричащие вывески

К юбилею Кирова с домов в исторической части уберут кричащие вывескиФото Татьяны Булатовой из паблика «Строим Киров»

За 2021 год владельцы «некорректных» фасадов получили 162 предостережения

Для подготовки города к 650-летию в Первомайском районе города провели осмотр более 60 домов, по которым запланирована реконструкция фасадов с рекламными вывесками. Об этом сообщили в администрации города.

Осмотр проводили специалисты территориального управления, представители департамента городского хозяйства и Фонд капитального ремонта Кировской области.

В ходе рейда особое внимание уделялось соответствию и законности размещенных средств наружной информации и элементов декора, соответствующих паспорту наружной отделки зданий (ПНО), – уточнили в ведомстве.

По результатам проверки выделили нарушения в правильности и корректности установленных рекламных баннеров. Владельцам неправильно установленных вывесок будут направлены предостережения. Фасады, которые установлены с нарушением правил, ПНО, будут удалены.

В мэрии добавили, что за 2021 год владельцы «некорректных» фасадов получили 162 предостережения, составлен 51 протокол об административном правонарушении за размещение вывесок, не соответствующих паспорту наружной отделки зданий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости