Выбираем зимнюю спецодежду, в которой будет тепло даже при -30

Выбираем зимнюю спецодежду, в которой будет тепло даже при -30Фото из открытых источников

Рассказываем, на что обратить внимание в первую очередь

До первых холодов осталось совсем немного. Если вы владелец строительной или ремонтной компании – самое время обновить гардероб ваших сотрудников, ведь от этого зависит их безопасность. В нашем материале вы узнаете, как подобрать зимнюю спецодежду для монтажников, строителей, и других специалистов.
 
На что ориентируемся при выборе?

Главные требования можно легко найти в ГОСТе 12.4.303-2016. Здесь вы узнаете об особенностях одежды в различных климатических зонах. Наша область относится к III-климатическому поясу и для неё подходит II-класс защиты от холода.
 
Зимний комплект спецодежды обязательно должен включать в себя:
  • утепленные воротники и капюшоны;
  • трикотажные манжеты на рукавах;
  • ветрозащитные планки;
  • утепленную область поясницы.

Какая ткань лучше?

Хорошо подойдет смесовая ткань, например, смесь хлопка и полиэстера. Такое сочетание гарантирует дополнительную прочность, к тому же такая спецодежда «не дубеет» на морозе. Чаще всего в рабочих брюках, комбинезонах и полукомбинезонах используется ткань с сочетанием 65% полиэстер к 35% хлопок.
 
Какой утеплитель используют?

Обычно это синтепон или холлофайбер — для надежной защиты от холода рабочая куртка должна содержать как минимум 2 слоя утепления. Для большего комфорта можно подобрать вариант с подкладом из шелка. А вот натуральные утеплители – пух и перо, редко используют для спецодежды, потому что они могут вызвать аллергию.
 
А что с обувью?
 
Подойдет любая спецобувь с полиуретановой подошвой и утеплением. Обратите внимание, что для защиты от травм ботинки должны иметь металлический подносок, который защитит ногу от удара тяжелого предмета.
 
Ищите спецодежду для вашей сферы на сайте «Клик Маркет» (https://kmarket43.ru/). К тому же здесь представлены многие ведущие компании нашего города: «ВяткаАгроБизнес», «Спецодежда Киров», «Профессионал» и «МЭК СИЗ». Некоторые из них предлагают особые условия для оптовых покупателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости