Что обсуждают в Кирове: двойное изнасилование девушки и резкое похолодание

Что обсуждают в Кирове: двойное изнасилование девушки и резкое похолоданиеиз архива progorod

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 13 ноября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кирове сотрудники пекарни остались без зарплатыФото progorod

В следкоме по Кировской области сообщили, что в Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам пекарни. 

В Кирове индивидуальный предприниматель привлекал работников для функционирования сети пекарен. Работники выполняли свои трудовые функции согласно договору, но не получали зарплату. При этом предприниматель имел финансовую фозможность выплачивать работникам их законные деньги. 

По версии следствия, предприниматель действовал из корыстной и личной заинтересованности и нарушал требования трудового законодательства. Выплаты не производились в период с апреля по август 2021 года. 

О сумме задолженности работодателя работника можно узнать здесь.

На заводе в Кирово-Чепецке произошла утечка полутора тонн опасных химикатовФото pixabay.com

12 ноября в 11:40 на заводе в Кирово-Чепецке произошла утечка фтористого водорода. Об этом сообщает prochepetsk.ru

Как сообщают РИА Новости, из ближайшей к предприятию школы эвакуировали около 400 человек. Эвакуировали учеников и преподавателей из школы номер 4. По предварительным данным, общий объем утечки фтористого водорода составил 1,5 тонны. Химикаты необходимы для производства фторполимерной продукции, неорганической продукции. 

По словам жителей Кирово-Чепецка, облако фтористого водорода движется на город, поэтому людей призывают закрывать форточки и воздержаться от выхода на улицу. Некоторые спортивные секции отменяют тренировки на воздухе. В зону заражения попали 57 домов города.

Официальный  комментарий администрации Кирово-Чепецка можно прочитать на портале.

В Кирове ожидается резкое похолодание до -13 градусовФото progorod

Синоптики сайта gismeteo.ru сообщили прогноз погоды в выходные в Кирове, 13-14 ноября. Ожидается резкое похолодание до -13 градусов при пасмурной погоде. 

По данным синоптиков, в субботу весь день будет держаться минусовая температура. Около 6 часов утра будет -3 градуса, к обеду потеплеет до -1. Погода будет пасмурной с небольшим снегом после обеда. Вечером усилится ветер. 

В воскресенье кировчан ждет сильное похолодание. Морозы достигнут -13 градусов. Подробнее о прогнозах синоптиков можно узнать в материале.

Два кировчанина на улице изнасиловали девушку без сознанияФото следкома по Кировской области

В следкоме по Кировской области сообщили, что в Кирове двое мужчин осуждены за совершение ряда преступлений. 

ЧП произошло в июне у одного из домов на улице Павла Корчагина в Кирове. На месте была обнаружена 35-летняя девушка в бессознательном состоянии с травмами головы и тела. Ее госпитализировали. В ходе следствия были установлены люди, причастные к совершению в отношении нее преступлений. Ими оказались 47-летний и 37-летний кировчане. 

В ночь с 7 на 8 июня они с девушкой на улице распивали алкоголь. В результате употребления алкоголя девушка заснула. 47-летний мужчина, воспользовавшись ее бессознательным состоянием, изнасиловал ее, после чего нанес ей  удары по голове и телу. Мужчина признался, что сделал это, чтобы девушка не вспомнила происходящие события. 

После этой страшной истории девушка подверглась еще одному насилию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости