В Мурашах неизвестные стреляют в домашних животных

В Мурашах неизвестные стреляют в домашних животныхФото предоставлено героем публикации

Как выяснилось, в основном страдают коты и кошки

8 ноября 2021 года в паблике «Мураши LIVE» появился пост о том, что в Мурашах домашний кот вернулся с улицы с пулевым ранением. Возможно, от пневматического пистолета. Мы заметили, что в комментариях под постом стали появляться записи о том, что это не единичный случай, и решили разобраться в ситуации.

Местные жители о произошедшем

У нас такой же постоянно приходил, не успевала вылечить одну рану, появлялись другие. Один раз даже прямо в углу глаза со стороны носа пулька торчала, чуть глаз не вывалился, — комментирует ситуацию жительница Мурашей.

Не слишком ли часто подобные посты у нас появляются? Пора бы полиции обратить внимание на действия таких неадекватов! Кто даст гарантию, что, когда им (неадекватам) наскучит «баловаться травматом по животным», они не возьмутся за ружья и по людям? — пишет житель Мурашей.

Нам удалось пообщаться с несколькими жителями лично

Выяснилось, что случай действительно не первый. Если в одном случае от пули осталось несколько следов, то второму хозяину пришлось везти кошку в ветеринарную клинику для лечения и обследования. Также появилась информация о том, что жители Мурашей неоднократно обращались в правоохранительные органы, но ничего после этого не изменилось.

Мы связались с правоохранительными органами

В УМВД России по Мурашинскому району нам объяснили, что всю информацию можно узнать только через начальство, поэтому мы связались с начальником отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области Сергеем Баранцевым.

 
 
 

Я бы порекомендовал автору недавнего сообщения о ранении животного обратиться в полицию и написать заявление. Что касаемо других комментариев по поводу того, что кто-то из пострадавших обратился в УМВД России по Мурашинскому району и им отказали в принятии заявления, таких данных, как минимум за последние полгода, нет. Есть только один случай, который произошел летом. Тогда женщина действительно обратилась в полицию с заявлением. 14 июня 2021 года было возбуждено уголовное дело по статье 245 часть 1— жестокое обращение с животными. Расследование продолжается до сих пор. Никаких других обращений в полицию не поступало, — рассказал Сергей Баранцев.

Он отметил, что наказание за жестокое обращение с животными зависит от обстоятельств дела. Кому-то даже удается избежать наказания.

Мы, в свою очередь, будем следить за дальнейшим развитием событий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости