В Кирове появятся шесть новых школ

В Кирове появятся шесть новых школФото с сайта правительства Кировской области

Строительство образовательных объектов в Кировской области продолжается

В правительстве Кировской области состоялось плановое совещание по вопросам строительства, реконструкции, капитального ремонта и проектирования образовательных организаций. 

Подрядчики рассказали, что продолжается выполнение строительных работ на объекте в микрорайоне Радужный и реконструкция здания на улице Пролетарской в областном центре. 

В настоящее время заключены контракты на строительство 6 новых школ в рамках новой демографической субсидии. 

Всем заинтересованным ведомствам и структурам важно оперативно решать возникающие вопросы. Губернатором региона Игорем Васильевым была проделана большая работа по привлечению федеральных средств на строительство новых объектов образования. Новые школы ждут и жители областного центра. Их появление позволит разгрузить уже имеющиеся образовательные организации и выстроить обучение детей в одну смену. По поручению главы регионы мы и далее будем контролировать исполнение подрядчиками взятых на себя обязательств по строительству и соблюдение сроков сдачи объектов, – подчеркнул первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

В рамках второй волны конкурсного отбора на строительство школ в регионе ведется подготовка к проведению аукционов по пяти объектам – школ в микрорайоне Чистые Пруды, на улице Торфяной в микрорайоне Озерки, а также корпусов зданий школ № 66, 56 и 58 города Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости