У жителей Зуевского района отбирают кур

У жителей Зуевского района отбирают курФото газеты «Нива»

Это связано с обнаружением птичьего гриппа

В Зуевском районе у местных жителей начали отбирать кур из-за птичьего гриппа. Информация об этом появилась в официальном сообществе газеты «Нива» города Зуевки.

Фото газеты «Нива».

Известно, что до того, как начались мероприятия по изъятию домашней птицы, населению была выдана соответствующая документация, в которой были указаны требования о необходимости передать домашних птиц для ликвидации очага гриппа. Также жителей оповестили о том, куда можно будет обратиться за компенсацией.

Всем владельцам настоятельно рекомендуется регистрировать птиц в администрации поселения и соблюдать ветеринарно-санитарные правила содержания домашней птицы, — подчеркнула начальник Зуевской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Напомним, что в конце октября на Зуевской птицефабрике был обнаружен штамм птичьего гриппа. В связи с этим все подъезды к производству были перекрыты, а в районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Вскоре было принято решение об уничтожении всего поголовья фабрики. 

Ранее мы писали о том, что на борьбу с птичьим гриппом в Зуевском районе выделили три миллиона рублей. Деньги будут выделены областному управлению ветеринарии из резервного фонда облправительства.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости