После вмешательства прокуратуры в Нолинске появится новая школа

После вмешательства прокуратуры в Нолинске появится новая школаФото прокуратуры Кировской области

В нолинской школе численность школьников составляет 1274 ребёнка, что почти в три раза превышает норму

Прокуратура Нолинского района Кировской области провела проверку соблюдения прав детей на доступность образования и исполнения законов при строительстве детских садов и школ на территории региона. Установлено, что в нолинской школе численность школьников составляет 1274 ребенка, и это почти в 3 раза превышает норму, которая составляет 450 мест.

1-5 и 6-8 классы учатся в 2 смены, а старшеклассники из-за нехватки места посещают уроки в здании Нолинского техникума механизации сельского хозяйства. 

По данному факту прокурор Нолинского района направил в суд исковое заявление с требованием о возложении обязанности на руководство образовательной организации и региональное министерство образования устранить выявленные нарушения закона, в том числе санитарно-эпидемиологического законодательства. 

Суд удовлетворил требования ведомства. В своём решении суд указал, что устранение нарушений возможно лишь путем строительства нового современного здания школы. Новая школа должна быть построена до 1 сентября 2023 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости