Что обсуждают в Кирове: ДТП с молодоженами и ограничения на нерабочей неделе

Что обсуждают в Кирове: ДТП с молодоженами и ограничения на нерабочей неделеФото: zloykirovchanin в Instagram

Главные новости города за 24 часа

Начнем воскресенье, 31 октября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

В Кирове машина молодоженов протаранила газетный киоск и остановку

В Кирове машина молодоженов протаранила газетный киоск и остановкуФото: zloykirovchanin в Instagram

В пятницу, 29 октября, в Кирове произошло необычное ДТПМашина молодоженов въехала в газетный киоск и остановку. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Авария произошла утром 29 октября на перекрестке улиц Хлыновская и Ленина.

В 10:30 проводила маму и бабушку до остановки. Сама пошла в магазин. За несколько секунд в остановку врезалась машина на скорости. За рулем – молодожены, – рассказали очевидцы в соцсетях.

Фото с места событий можно посмотреть здесь.

27-летний кировчанин устроил дебош на автомобильной парковке

27-летний кировчанин устроил дебош на автомобильной парковкеФото: паблик Вконтакте club150428796

В Кирове росгвардейцы задержали подозреваемого в порче нескольких машин. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

ЧП случилось на автомобильной парковке в Первомайском районе. 

На днях около 11 часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из отеля, расположенного на улице Володарского. На место ЧП выехали сотрудники Росгвардии, – пояснили в ведомстве.

На парковке был выявлен 27-летний молодой человек.

Какой ущеб хулиган успел нанести припаркованным машинам, можно узнать в материале.

Фото: паблик Вконтакте kirovdps

В субботу, 30 октября, в Кирове столкнулись четыре машины на перекрестке улиц Ленина и Профсоюзной. Об этом информирует УГИБДД по Кировской области.

30 октября 2021 года в 13 часов 27 минут на улице Ленина у дома № 3 произошло столкновение четырех машин: Nissan X-TrailMitsubishi OutlanderLADA Kalina и Mitsubishi Carisma.

В аварии пострадали несколько человек: подробности здесь.

Рассказываем обо всем, что нужно знать о нерабочей неделефото редакции progorod43.ru

Дни с 30 октября по 7 ноября в Кировской области объявлены нерабочими. Это значит, что часть общественных заведений и организаций будут закрыты, к другим приняты ограничительные меры. 

Что закроется? 

На нерабочую неделю приостановят работу библиотеки, тематические парки развлечений на открытом воздухе, парки отдыха, дворцы и дома культуры, театральные студии, крытые катки. Отменены спортивные соревнования.

Школы, средние специальные образовательные учреждения и детские сады будут выведены на каникулы. Для детей работающих родителей будут открыты дежурные группы по заранее направленным заявкам. Школьники, которые обучаются по триместрам, также не будут посещать занятия.

Университеты города будут учиться дистанционно. Кировская государственная медицинская академия, например, будет отдыхать только 4 и 7 ноября, образовательный процесс в ВятГУ осуществляется так же.

Ограничения по посещению ТЦ и развлекательных организаций

С 25 октября в Кировской области посетители столовых, кафе, ресторанов, фитнес-залов, театров, кинотеатров, цирков, ночных клубов, концертных залов, домов культуры и других общественных заведений  могут попасть, если предъявят QR-код сертификата о вакцинации или перенесенной коронавирусной болезни. ПЦР-тесты и справки не действуют. Кроме того, все эти организации должны быть закрыты с 23:00 до 6:00. Доставка и продажа еды на вынос ограничена не будет. 

Для всех непривитых жителей области старше 60 лет введен режим самоизоляции

Торговые центры принимают решение о режиме работы и проверке QR-кодов самостоятельно. По информации от читателей, пока попасть в крупные магазины можно и без дополнительных документов, кроме ТРЦ «Макси». Охранники имеют право попросить вас предъявить паспорт, чтобы удостовериться, что это ваш код. Это правило не распространяется на фудкорты и детские развлекательные центры, расположенные в здании ТЦ.  

Главные вопросы по QR-кодами

Получить QR-код могут вакцинированные (сделавшие прививку не раньше года назад) и переболевшие кировчане (не раньше, чем полгода назад) на портале госуслуг. Результаты ПЦР-теста и справки о сделанной первой прививке не позволят пройти в места, где действуют ограничительные меры. 

QR-код можно найти в личном кабинете портала «Госуслуги», а также в приложениях «Госуслуги» и «Стоп COVID-19». Для этого необходимо иметь подтвержденный аккаунт. 

Вместе с QR-кодом нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность, для того, чтобы подтвердить принадлежность сертификата. 

Режим работы учреждений по оказанию государственных услуг и ЖКХ и график движения общественного транспорта можно узнать здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости