Что обсуждают в Кирове: гибель рабочего на предприятии и досрочную отставку губернатора

Что обсуждают в Кирове: гибель рабочего на предприятии и досрочную отставку губернатораФото с личной страницы губернатора Вконтакте gubernator_vasiliev

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 30 октября 2021 года, с обзора самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедший день.

Кировчан призывают уничтожать яйца и мясо курицы из-за высокотоксичного птичьего гриппаФото vk.com/gazetanivazuevka

28 октября в Зуевском районе был введен режим ЧС из-за массовой гибели птицы на фабрике «Зуевское любимое». У птиц выявили высокотоксичный штамм гриппа. О карантине сообщили в правительстве Кировской области

Птичий грипп – вирусная инфекция с высокой заразностью, которая может протекать у птиц как бессимптомно, так и вызывать гибель. В последние годы некоторые штаммы птичьего гриппа стали патогенными и для человека.  

Жителей региона предупредили об опасности. Вся продукция Зуевской птицефабрики оперативно изымается из оборота торговых сетей. Кировчан просят срочно проверить дома наличие продуктов производителя «Зуевское любимое» и уничтожить их при обнаружении.

Специалист назвала симптомы птичьего гриппа, которые могут появиться, если человек съел продукты птицеводства, не прошедшие термическую обработку.

В Кирове в ДТП пострадали четырехлетний мальчик и двухлетняя девочкаФото УГИБДД Кировской области

В Кирове в пятницу, 29 октября, в 10 часов 50 минут на улице Щорса напротив дома 117/6 автомобиль врезался в столб. 31-летний водитель автомобиля «Тойота Авенсис» совершил наезд на опору уличного освещения. Об этом сообщили в ГИБДД Кировской области. 

В результате происшествия три пассажира легкового автомобиля получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних – четырехлетний мальчик и двухлетняя девочка.

По факту ДТП на улице Щорса проводится проверка. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, уточняются причины и условия совершения аварии.

Видео УГИБДД Кировской области с места событий можно посмотреть здесь.

На кировском предприятии погиб мужчина: его одежду затянуло в станокФото СУ СК России по Кировской области

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении директора предприятия, обвиняемого в нарушении требований охраны труда, в результате чего погиб работник. 

В апреле 2021 года в Кирове на деревообрабатывающем предприятии произошел несчастный случай. Во время работы одежду 45-летнего станочника-распиловщика затянуло в фрезернопильный деревообрабатывающий станок. Верхняя часть одежды намоталась на движущиеся части механизма подачи пиломатериала и перекрыла мужчине дыхание. В результате происшествия рабочий погиб. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК России по Кировской области.

Версию следствия и причины произошедшего можно узнать в материале.

В Кремле обсудили досрочную отставку губернатора Кировской областиФото правительства Кировской области

В Кремле обсудили отставку губернатора Кировской области Игоря Васильева. Об этом сообщает РБК

Полномочия Васильева истекают осенью 2022 года. Скорее всего, на новый срок он не будет баллотироваться. В Кремле рассматривают возможность досрочно отправить его в отставку. 

Как сообщил РБК источник, близкий к администрации президента, Игорь Васильев может досрочно покинуть свой пост. Возможность отставки губернатора Кировской области РБК подтвердил также источник в Совете Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости