Дорогие крупы и туры в Таиланд: что нового ждет кировчан в ноябре

Дорогие крупы и туры в Таиланд: что нового ждет кировчан в ноябрефото редакции progorod43.ru

Откроются новые страны и поднимутся цены на крупы

С ноября 2021 года начнут действовать изменения, которые будут играть роль в жизни большинства россиян. Рассказываем о шести нововведениях последнего месяца осени. 

Повышенная пенсия.

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получат увеличенную страховую выплату. В ноябре она составит 12 088, 96 рубля, то есть ровно в два раза выше обычной. Кроме того, бывшие летчики и шахтеры будут получать повышенную пенсию. 

Вырастут цены на крупу.

Гречка и овсянка с ноября будет стоить дороже на 10-20 процентов. Повышение стоимости связано с плохим урожаем бобовых и зернобобовых, особенно в Алтайском крае, и увеличением стоимости производства одного килограмма продукта. 

Откроют новые страны.

В ноябре откроется авиасообщение с девятью новыми странами. Провести отпуск будет можно в Иране, Нидерландах, Швеции, Норвегии, Словении, Таиланде, Тунисе, Омане и на Багамских островах. 

Выплаты бизнесу.

С 1 ноября откроется прием заявок на гранты от малого, среднего бизнесов и социальноориентированных некоммерческих организаций. Выплаты должны поддержать предпринимателей в нерабочую неделю. Гранты начнут выдавать с 15 ноября, на них из бюджета выделено более 38,5 миллиарда рублей. 

Дополнительные поезда в столицы.

С 2 по 7 ноября из Кирова будут ходить дополнительные рейсы в Москву и Санкт-Петербург. В обе столицы отправятся по два состава в обе стороны. 

Окончание выплат детских пособий.

1 ноября закончится прием заявок на получение единовременной выплаты на школьника от 6 до 18 лет. Родителям нужно успеть подать заявку до начала ноября, иначе получить 10 000 рублей на подготовку к учебному году не получится. 

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор разрешил проведение массовых мероприятий при двух условиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости