Семейство медведей держит в страхе целый город в Кировской области

Семейство медведей держит в страхе целый город в Кировской областиФото из паблика «Первый Малмыжский»

Специалисты усыпят косолапое семейство и отправят его в лесную чащу

Кильмезское районное общество охотников и рыболовов сообщает со ссылкой на паблик «Первый Малмыжский», что жители Малмыжа очень напуганы. Недалеко от районного центра поселилась целая медвежья семья. 

Семейство медведей перебралось с левого берега Вятки на правый, в густонаселенный район, недалеко от районного центра Малмыж, в двадцати километрах от села Мари-Малмыж. Как пояснили в местном лесничестве, октябрь является временем «гона» для медведей. Косолапые ищут спокойное место зимовки, а человек все дальше и дальше входит со своей цивилизацией, а значит и шумом, в угодья хозяина леса. Вот и бежит косолапый куда глаза глядят, где шума меньше. Но в этот раз семейка мишек ошиблась курсом и попала в самую гущу цивилизации, и как они поведут себя дальше, большой вопрос. Из областного центра уже вызвана бригада лесного реагирования, специализирующаяся на поимке особо опасных лесных зверей. Предполагается мишек усыпить и отправить лесных разбойников восвояси, на левый берег, где они уже и найдут свое место зимовки, – такой пост появился в паблике «Первый Малмыжский». 

Из Кирова вызвали бригаду реагирования. Косолапых усыпят и переправят их в естественную среду обитания.

Автор поста просит жителей быть очень осторожными, не гулять в лесу и не выпускать домашних питомцев, чтобы они не привлекали внимание лесных хищников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости