С 30 октября в кировских МФЦ закроют «живую» очередь

С 30 октября в кировских МФЦ закроют «живую» очередьФото с сайта правительства Кировской области

Центры «Мои Документы» начнут работать только по предварительной записи на предоставление всех государственных и муниципальных услуг

В пресс-центре правительства Кировской области рассказали, что из-за введения QR-кодов в центры «Мои Документы» обращается большое количество заявителей для регистрации, подтверждения, восстановления учетной записи на портале госуслуг.

Принято решение с 30 октября временно закрыть «живую» очередь на предоставление услуг Росреестра. 

Таким образом, мы перераспределим очередь и освободим время приема заявителей по регистрации, подтверждению и восстановлению учетной записи портала госуслуг, — отметила Наталия Швецова, директор кировского многофункционального центра.

С 30 октября центры «Мои Документы» начнут работать только по предварительной записи на предоставление всех государственных и муниципальных услуг. В режиме «живой» очереди по-прежнему можно зарегистрировать, подтвердить, восстановить учетную запись на портале госуслуг и забрать готовые документы.

С 1 ноября посетить центры «Мои Документы» можно, предъявив QR-код, подтверждающий вакцинацию против COVID-19 или факт перенесенного в течение последних шести месяцев заболевания. Исключением являются только обращения по регистрации на госуслугах. В этом случае QR-код предъявлять будет не нужно. 

Ранее мы писали, что большую часть услуг МФЦ теперь можно получить только с QR-кодом. Какие услуги доступны непривитым кировчанам, читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости