В детских садах города Кирова будут организованы дежурные группы на ноябрьские праздники

В детских садах города Кирова будут организованы дежурные группы на ноябрьские праздникиФото из архива progorod

Это сделано для работающих в это время родителей

В правительстве Кировской области рассказали о том, что в ноябрьские праздники будут открыты специальные дежурные группы в детских садах города Кирова. 

В период нерабочих дней, которые продлятся с 30 октября по 7 ноября 2021 года, детские сады должны обеспечить прием детей, родители которых в это время будут работать.

Известно, что группы должны будут работать с 1 по 3, а также 5 ноября 2021 года. 4 ноября является исключением, поскольку в этот день будет отмечаться праздник — День народного единства и дошкольные учреждения работать не будут.

Ранее мы писали о том, что в России планируют ввести каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября. У большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз попадают на нерабочие дни — заканчивается первая четверть. Но есть регионы, где учатся по модульной системе: пять недель учебы и одна неделя каникул. По графику в таких школах неделя отдыха начинается 15 ноября. Нерабочая неделя в таком случае приплюсуется к действующей каникулярной сетке.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости