В России регистрируют детскую вакцину от COVID-19

В России регистрируют детскую вакцину от COVID-19Фото Progorod43

РИА Новости сообщили, что разработчик «Спутника V» анонсировал регистрацию детской вакцины от коронавируса

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что регистрация детской вакцины против коронавируса ожидается в скором времени. Гинцбург ожидает положительного решения.

Сейчас работают эксперты: проводится фармакоэкспертиза. Надеюсь, в скором времени на положительное решение о регистрации, – рассказал он.

Ранее Минздрав России получил от центра имени Гамалеи пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков «Гам-КОВИД-Вак-М». В середине октября Гинцбург говорил РИА Новости, что вакцина от коронавируса для детей может получить название «Спутник М», где «М» означает «для маленьких».

Исследования вакцин от коронавируса с участием подростков уже идут. Вакцинация в случае, если препарат одобрят, будет добровольной, ее станут делать при согласии родителей или законных представителей, как сообщал ранее РИА Новости помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Ранее мы писали, что утверждена новая форма сертификата о вакцинации против COVID-19. Образец сертификата в нашем материале.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости