В Кирове первоклассник украл велосипед

В Кирове первоклассник украл велосипедФото progorod

За 2021 год на территории Первомайского района несовершеннолетними и при их участии совершено 22 преступления

В Первомайском районе состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссия рассмотрела 13 персональных дел.

По итогам заседания один подросток получил административный штраф в размере 500 рублей за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Двум другим несовершеннолетним внесен выговор, так как они еще не достигли возраста, с которого наступает ответственность. Первоклассник угнал велосипед BMX Clash с крыльца образовательной организации, причинив материальный ущерб 10150 рублей. Второй подросток избил знакомого. 

В комиссии отметили положительную динамику. На территории Первомайского района по итогам 9 месяцев 2021 года несовершеннолетними и при их участии совершено 22 преступления, тогда как за аналогичный период 2020 года – 26.

В отношении несовершеннолетних и их родителей, чьи дела были рассмотрены на заседании комиссии, организовано проведение индивидуально профилактической работы. По итогам заседания 6 взрослых привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите прав и интересов детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости