В Кировской области подростки предотвратили ограбление 89-летней женщины

В Кировской области подростки предотвратили ограбление 89-летней женщиныФото Progorod43

Цыганка пыталась похитить у пенсионерки 55 тысяч рублей

Инцидент произошел в городе Вятские Поляны. 22 октября днем в квартиру 89-летней пенсионерки позвонили. Открыв дверь, она увидела на пороге незнакомую женщину, по внешнему виду похожую на цыганку. Незваная гостья оттолкнула хозяйку и прошла внутрь, стала искать в квартире деньги и ценности. Найдя сумочку, в которой хранились сбережения, грабительница похитила 55 тысяч рублей и поспешила скрыться. 

Хозяйка квартиры пыталась ее остановить, но цыганка с силой ударила входной дверью потерпевшую. Несмотря на полученную травму, пенсионерка выбежала вслед за воровкой во двор. 

Во дворе находились подростки, которые пришли на помощь пенсионерке. Они догнали цыганку и потребовали ее вернуть деньги. Затем вызвали полицию, оказали первую помощь пострадавшей и до приезда правоохранительных органов не давали подозреваемой в грабеже уйти с места преступления. 

Полицейские выразили благодарность учащимся гимназии города Вятские Поляны и студентам Гуманитарного колледжа. Три девушки и двое юношей будут награждены Общественным советом при УМВД России по Кировской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости