В Кировской области ребенку-инвалиду отказали в дорогостоящем лекарстве

В Кировской области ребенку-инвалиду отказали в дорогостоящем лекарствеФото прокуратуры Кировской области

Региональное министерство здравоохранения отказало отцу ребенка в получении необходимого лекарства, курс лечения которым на год стоит более 120 миллионов рублей

В Кировской области по инициативе прокуратуры суд обязал региональное министерство здравоохранения обеспечить ребенка-инвалида жизненно важным лекарственным препаратом. 

Прокуратура Кировской области провела проверку по обращению отца ребенка-инвалида. Ребенок страдает редким заболеванием, которое имеет распространенность не более 10 случаев заболевания на 100 тысяч населения.

По жизненным показаниям ребенок нуждается в приеме дорогостоящего лекарственного препарата, курс лечения которым на год составляет более 120 миллионов рублей.

Вопреки действующему законодательству, при обращении в региональный минздрав отцу мальчика было отказано в получении необходимого лекарства. Прокуратура Кировской области направила в суд исковое заявление, требования были удовлетворены в полном объеме.

В связи с угрозой жизни и здоровью ребенка решение суда подлежит немедленному исполнению. Фактическое обеспечение ребенка-инвалида необходимым лекарством находится на контроле прокуратуры области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости