В Нововятске скоро откроют обновленный СК «Россия»

В Нововятске скоро откроют обновленный СК «Россия»Фото из открытых источников

Завершить работы планируется в течение ближайших 2-3 недель

Работы по реконструкции спорткомплекса «Россия» в Нововятске находятся в стадии завершения. В здании смонтирована новая система отопления, в настоящее время тепло уже подается на объект. Сейчас внутри завершаются отделочные работы, предстоит нанести футбольную разметку на пол спортивного зала, установить защитные сетки на окна и стены.

Установлены энергосберегающая система освещения, современная вентиляция, практически уложено напольное покрытие. Снаружи подрядчик доделывает фасад здания, после чего приступит к обустройству отмостки фундамента и водоотведению, – рассказал директор СШОР № 8 Анвар Самигуллин.

Зал будет использоваться не только для занятий мини-футболом, здесь будет проводиться общая физическая подготовка для воспитанников всех секций, которые сегодня есть в спортивной школе: бокса, лыжных гонок, акробатики.

Важно, чтобы зал максимально использовался для занятий юных спортсменов, поскольку средства на его реконструкцию выделялись именно для развития детского спорта в Кирове, – отметила глава города Елена Ковалева.

В будущем планируется установить две зрительские трибуны – площадь зала позволяет это сделать. Заявка на финансирование работ уже подана. На фасаде обновленного зала может появится светодиодный экран, на котором будет отображаться логотип спортивной школы «Россия».

Зал входит в список спортивных объектов, которые будут проходить сертификацию. Это позволит включить его во всероссийский реестр и проводить областные, а также соревнования более высокого уровня, – пояснила начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова.

Напомним, спортзал не функционирует с 2009 года. На его капитальный ремонт в текущем году из городского бюджета выделены более 15,8 млн рублей. Завершить работы планируется в течение ближайших 2-3 недель. Заниматься здесь смогут не только воспитанники спортшколы, но и жители микрорайона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости