Дом Блюхера на улице Орловской в Кирове может рухнуть в любой момент

Дом Блюхера на улице Орловской в Кирове может рухнуть в любой моментФото сообщества «Строим Киров»

Кировчане серьезно обеспокоены его состоянием

В сообществе «Строим Киров» появилась информация о том, что дом Блюхера в Кирове на улице Орловской, построенный в 1903 году, скоро может рухнуть. 

Известно, что в 1919 году в этом доме жил полководец Василий Блюхер. В связи с чем здание было признано объектом культурного наследия регионального значения. В 2021 году были проведены противоаварийные работы. Однако даже после них здание находится в плохом состоянии. 

Фото ообщества «Строим Киров».

По фотографиям видно, что дом подперли бревнами, но он все равно накренился. Из-за этого все может рухнуть прямо на тротуар, и неизвестно, в какой момент это произойдет.

Неужели нельзя выдать разрешение на демонтаж? Или обмеры не сделали? Он же может рухнуть в любой момент. Или кто-то считает, что здание реально отремонтировать? – задается вопросом автор поста.

Ранее мы писали о том, что в кировском доме Блюхера завершены противоаварийные работы. Управление государственной охраны объектов культурного наследия рассмотрело и согласовало отчетную документацию о выполненных работах в доме на улице Орловской, 18.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости