В Кирове ввели систему QR-кодов: куда и когда ограничат доступ

В Кирове ввели систему QR-кодов: куда и когда ограничат доступфото редакции progorod43.ru

Доступ в общественные места будет ограничен с 25 октября

На встрече губернатора Кировской области Игоря Васильева, первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова и бизнес- сообщества региона было принято решение ввести систему QR-кодов в регионе. С 25 октября досуп будет ограничен. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. С понедельника невакцинированным или людям без антител будет недоступен вход в:

  • салоны красоты
  • парикмахерские
  • косметические
  • массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны
  • фитнес-центры
  • гостиницы 

Также только при обязательном наличии QR-кодов посещать можно будет досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные, выставочные, просветительские, рекламные и иные мероприятия с личным присутствием граждан, а также предоставление услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового скопления граждан, проведение групповых занятий в фитнес-центрах.

В категорию мест с ограниченным доступом вошли и ночные клубы, кафе, рестораны, фуд-корты, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты. 

Продуктовые магазины, аптеки и общественный транспорт продолжат работу с обязательным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и масочного режима. При этом меры контроля будут усилены как со стороны Роспотребнадзора, так и силовиков, — обратил внимание Игорь Васильев. 

На совещании также отметили, что с 25 октября по 30 октября нерабочие дни введены не будут. В этот период и до 7 ноября рекомендуется вывести на режим удаленной работы сотрудников старше 60 лет, которые не сделали прививку от коронавируса. 

Губернатор области обратился к жителям с просьбой ответственно относиться к здоровью, соблюдать принятые меры безопасности и пройти вакцинацию.

Ранее мы писали инструкцию о том, как получить QR-код и как его использовать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости