Владимир Путин примет решение о введении нерабочей недели по всей стране из-за COVID-19

Владимир Путин примет решение о введении нерабочей недели по всей стране из-за COVID-19Фото cap.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что решения о введении нерабочих дней «сложные, но необходимые»

19 октября заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом, а также обеспечить контроль за соблюдением всех ограничений.

В некоторых регионах предложено ввести нерабочие дни уже с 23 октября, а после 7 ноября открывать объекты только с допуском по QR-кодам. Непривитых работников старше 60 лет Голикова предложила перевести на удаленку на месяц.

Рекомендуем регионам принять решения по неработающим и невакцинированным пенсионерам с просьбой о самоизоляции. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал идею о введении нерабочих дней по всей стране. Он заявил, что решения о введении нерабочих дней «сложные, но необходимые», так как практика предыдущих ограничений показала положительный эффект.

Известно, что 20 октября президент России Владимир Путин примет решение. Мишустин дал поручение Голиковой подготовить все предложения, чтобы доложить о них президенту на совещании.

Ранее мы писали, что 19 октября в Кировской области выявлен новый антирекорд по числу заболевших COVID-19. Уровень заболеваемости ежедневно растет. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости