В Пермском крае шестиклассник открыл стрельбу в школе

В Пермском крае шестиклассник открыл стрельбу в школеФото РИА Новости

Ученик шестого класса выстрелил два раза из карабина «Сайга» в стену и потолок

18 октября в школе под Пермью произошла стрельба, сообщили РИА Новости в Единой диспетчерской службе Октябрьского района Пермского края. Подозреваемый в инциденте шестиклассник произвел два выстрела из карабина «Сайга» в стену и потолок.

Около 8:00 в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик шестого класса этой школы, — сообщили в МВД по Пермскому краю. 

Следователи выясняют мотивы подростка и источник приобретения огнестрельного оружия. Губернатор Пермского края поручил проверить организацию, которая обеспечивала безопасность в школе. В рамках уголовного дела по статьям халатности и оказания небезопасных услуг будет исследовано качество охраны и дана оценка действиям ответственных, допустивших перемещение вооруженного ребенка по школе. 

Представители правоохранительных органов также сообщили, что шестиклассника, устроившего стрельбу под Пермью, не привлекут к уголовной ответственности. 

Уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста, по ряду тяжких преступлений – с 14 лет. Ученик еще не достиг такого возраста, поэтому его не будут привлекать к уголовной ответственности, – прокомментировал сотрудник полиции. 

Он уточнил, что подростка могут лишь поместить в закрытую учебно-воспитательную школу. Представители школы сообщили, что занятия в школе на сегодня отменены, а родителей просят сохранять спокойствие. 

По предварительным данным, школьник хотел отомстить своей однокласснице Даше. Шестиклассник вошёл в здание школы и начал кричать её имя. Карабин «Сайга» подросток взял у своего отца.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости