В Кирове вернут систему контроля за соблюдением карантина

В Кирове вернут систему контроля за соблюдением карантинаФото министерства здравоохранения Кировской области

В правительстве Кировской области прошло совещание по вопросам распространения COVID-19

По поручению главы региона в правительстве Кировской области прошло совещание по вопросам эпидемиологической ситуации. 

По итогам совещания принято решение ужесточить контроль за пациентами с коронавирусом. Если амбулаторные пациенты не будут соблюдать карантин, то это грозит более серьезным ухудшением эпидемиологической ситуации. 

Болеющим в легкой форме рекомендуют cамоизоляцию дома и при вынужденном посещении людных мест использовать средства индивидуальной защиты.  

В правительстве подчеркнули, что несоблюдение правил профилактики инфекции и отказ от вакцинации ведет к дальнейшему росту заболеваемости. Также это может привести к повторному закрытию производственных предприятий и организаций и самоизоляции кировчан. 

Всем министерствам дано поручение напомнить жителям региона о соблюдении утвержденных правил работы и отдыха в общественных местах. На совещании обсуждали вопрос о возвращении к системе контроля, которая была организована в 2020 году, – дополнительные наряды полиции для патрулирования улиц и общественных пространств с целью контроля за соблюдением карантина. 

По итогам совещания было принято решение о возобновлении контрольных мероприятий на производственных предприятиях, где в течение дня бывает большое количество людей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости