Новые светофоры в Кирове работают неправильно

Новые светофоры в Кирове работают неправильноФото ОНФ

Из-за сбоя в работе светофоров незрячие пешеходы могут попасть под колеса автомобиля

В местном отделении ОНФ сообщили, что в работе светофоров на перекрестке улиц Ленина и Преображенской произошел сбой. Устройства издают ложный звуковой сигнал, который разрешает переход на красный свет. 

В начале 2021 года в городе модернизировали 15 светофоров, в том числе и на перекрестке Ленина и Преображенской. Старые светофоры заменили на новые устройства с трехфазным режимом. 

Кировчане рассказали активистам ОНФ, что в работе новых светофоров возник сбой. Переходя дорогу, жители заметили, что светофоры издают ложный разрешающий сигнал для пешеходов. Звук появляется не только на зеленый, но и на красный сигнал. Из-за такого сбоя незрячий пешеход может оказаться под колесами автомобиля. 

Член регионального штаба ОНФ, председатель Ленинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Иван Глинчиков отметил, что согласно ГОСТ Р ИСО 23600-2013 звук должен срабатывать, когда горит зеленый сигнал светофора. Он предназначен для информирования маломобильных жителей Кирова. 

Здесь же мы видим серьезное нарушение – звуковой сигнал срабатывает каждые пять секунд. Из-за этого в опасности могут оказаться все пешеходы. Мы просим мэрию незамедлительно обратить внимание на этот перекресток и в срочном порядке отрегулировать работу светофоров, – прокомментировал Иван Глинчиков. 

Представители ОНФ направили обращение в администрацию города Кирова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости