Прокуратура выявила более 120 нарушений при строительстве в Кирове

Прокуратура выявила более 120 нарушений при строительстве в КировеПрокуратура Кировской области

В прокуратуре Кировской области рассказали о результатах проверок территорий, где строятся многоквартирные жилые дома

Прокурор Кировской области Андрей Оборок с представителями регионального минстроя и УФССП побывал на двух объектах незавершенного строительства в областном центре. Это проблемные дома на улицах Современной, 13, и Широтной, 1 (секции 1-3). Строительство этих домов было начато за счет средств дольщиков, но так и не завершено. В конце сентября было решено, что их будет достраивать ООО «Квартал» с привлечением инвесторов.

На выездном совещании прокурор выслушал отчет о ходе строительства проблемных домов, а также озвучил статистику по нарушениям в жилищном строительстве. По словам прокурора, в 2021 году в ходе проверок на стройках многоквартирных домов области выявлено более 120 нарушений. С начала года прокуратура внесла 44 представления, возбудили 11 административных дел. В результате к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено 29 должностных лиц.
После вмешательства прокуратуры нарушения устранили, в эксплуатацию ввели три проблемных дома. Один из них – 70-квартирный жилой дом в Слободском на улице Советской. Также недавно было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 4-6 секций дома №1 по улице Широтной в Кирове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости