Для юных кировчан откроется бесплатная школа журналистики

Для юных кировчан откроется бесплатная школа журналистикиФото Progorod43

В Кирове у детей есть возможность обучиться журналистике, занятия будет проводить член Союза журналистов России с 25-летним стажем

2 октября в 13:00 в библиотеке № 3 «Маяк» на улице Горького, 27, состоится первое занятие школы начинающего журналиста «Старт-ПРО». Как сообщили в администрации Кирова, на занятия ждут ребят 5-8 классов.

Занятия помогут ребятам развить личностные качества, творческое мышление, расширить круг интересов, повысить грамотность устной и письменной речи.

Детям предложат теоретические и практические задания. Они будут посещать экскурсии, ходить в туристические походы, участвовать в праздниках и социально значимых мероприятиях.

Впечатления от событий юные журналисты будут отражать в своих работах. Статьи ребят будут публиковаться в группе библиотеки Вконтакте и участвовать в тематических конкурсах.

Руководитель школы начинающего журналиста «Старт-ПРО» – педагог высшей категории, член Союза журналистов России Зоя Романенко. Опыт работы педагога в детской журналистике 25 лет.

Занятия будут проходить два раза в месяц по субботам.

Стать участником проекта и задать интересующие вопросы можно по телефону библиотеки №3 «Маяк» 22-48-03.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости