С октября кировчане будут получать выплаты на ребенка только на карты «Мир»

С октября кировчане будут получать выплаты на ребенка только на карты «Мир»Фото Progorod

С 1 октября 2021 года ежемесячная выплата при рождении первого ребенка будет перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир»

Пресс-центр правительства Кировской области сообщает, что с 1 октября этого года всем, кто получает или будет получать ежемесячную выплату при рождении первого ребенка, денежные средства будут перечисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир». Гражданам, которые еще не сменили банковский счет, следует обратиться в финансово-кредитные организации, через которые они получают данную социальную выплату.

В министерстве социального развития региона сообщили, что заявление с новыми реквизитами счета можно направить на электронную почту управления соцзащиты по месту жительства. В письме необходимо указать контактные данные с номером телефона для того, чтобы специалист управления соцзащиты мог убедиться в достоверности информации о получателе соцвыплаты.

В случае, если карта «Мир» еще не оформлена, денежные средства остаются на временном счете, открытом кредитной организацией. За их получением заявителю необходимо обратиться в кредитную организацию с документом, удостоверяющим личность. 

Данное нововведение не относится к жителям, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях и непосредственно на счета, открытые в кредитных организациях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости