Впервые за 30 лет преобразился двор на улице Боровой в Коминтерне

Впервые за 30 лет преобразился двор на улице Боровой в КоминтернеФото администрации города Кирова

Жители оценили качество произведенного ремонта

24 сентября 2021 года в Кирове состоялась приемка двора на улице Боровой, 24/4, в Коминтерне. Он был отремонтирован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Информация об этом появилась на официальном сайте администрации города Кирова.

Это один из крупных объектов ремонта в текущем году. Подрядная организация АО «Гордормостстрой» выполнила асфальтирование проезда, устройство пешеходной зоны в брусчатке и дополнительного парковочного пространства, — сообщил начальник отдела по работе с жилищными организациями Евгений Нестеров.

Известно, что на реализацию проекта был выделен 1 миллион 900 тысяч рублей. 300 тысяч рублей дополнительно собрали жильцы. Работы проходили под контролем заказчика Кировского жилищного управления и актива дома.

Фото администрации города Кирова.

На все наши пожелания подрядчик реагировал и, если требовалось, оперативно вносил коррективы в работу. В итоге благоустройство двора выполнено в срок и качественно. До такого преображения наша придомовая территория с 30-летней историей имела неприглядный вид. Сейчас мы видим целостную эстетическую картину с брусчаткой и красивыми малыми архитектурными формами, — отмечает представитель совета дома Ольга Тырыкина.

В ГДМС рассказали, что во дворе был расширен проезд, установлены новые бордюры. Также были взяты пробы асфальтобетонного покрытия, которые успешно прошли лабораторные исследования. 

Подрядчик будет нести гарантийные обязательства на протяжении 4 лет после сдачи объекта. 

Большая часть из 36 дворовых территорий, отремонтированных в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», уже принята в эксплуатацию. Оставшиеся объекты находятся в высокой степени готовности, — напомнили в городской администрации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости