Владимир Путин наградил полицейского, который обезвредил напавшего на вуз в Перми стрелка

Владимир Путин наградил полицейского, который обезвредил напавшего на вуз в Перми стрелкаФото МВД России

Инспектор ГИБДД Калинин в числе первых прибыл к зданию университета

В пресс-службе Кремля сообщили, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственной наградой полицейского, который обезвредил стрелка в Перми. 

Младшего лейтенанта полиции Константина Калинина наградили орденом Мужества за то, что он обезвредил напавшего на вуз в Перми стрелка. Медаль «За отличие в охране общественного порядка» получил напарник Калинина, который занимался эвакуацией людей из университета. 

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить: орденом Мужества Калинина Константина Михайловича — младшего лейтенанта полиции, медалью «За отличие в охране общественного порядка» Макарова Владимира Александровича — старшего лейтенанта полиции, — говорится в указе.

Трагедия в Перми произошла утром 20 сентября. Студент открыл стрельбу из охотничьего ружья в здании пермского вуза. В результате погибли шесть человек, сам преступник был ранен. Обезвредить его смог инспектор ДПС ГИБДД УМВД по Перми Константин Калинин. Он один из первых прибыл к зданию университета. По последним данным, в вузе пострадали 43 человека. 

Ранее мы писали о том, как на ЧП отреагировали кировские вузы. Представители университетов рассказали о готовности учреждений к экстренным происшествиям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости