В Кировской области обработано 99% бюллетеней: известны предварительные итоги выборов

В Кировской области обработано 99% бюллетеней: известны предварительные итоги выборовФото правительства Кировской области

Явка избирателей в регионе составила 45,08%

В Кировской области обработано 99% бюллетеней. Известны предварительные результаты голосования. Информация об этом появилась в официальном сообществе правительства Кировской области. 

Известно, что явка избирателей в регионе составила 45,08% – это выше, чем на выборах в 2016 году. 

«Единая Россия» набрала 29,57% голосов. Это самый высокий процент среди партий, участвовавших в выборах 2021 года. По одномандатным округам в Госдуму победу одержали действующие депутаты Государственной Думы Рахим Азимов и Олег Валенчук.

По итогам голосования в структуре политических сил, прошедших в Законодательное Собрание, произойдут изменения – партия «Новые люди» и Партия пенсионеров набрали более 5% голосов.

Серьезных нарушений в ходе выборов не зафиксировано. Всего на выборах-2021 в Кировской области работали 5 659 наблюдателей, на участках было установлено 949 камер, изображение с которых передавалось в Центр общественного наблюдения, созданный Общественным штабом по наблюдению за выборами, — сообщили в правительстве Кировской области.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости