«Самой клевой учительнице от крутых пацанов»: учитель начальных классов о смешных и милых комплиментах от учеников

«Самой клевой учительнице от крутых пацанов»: учитель начальных классов о смешных и милых комплиментах от учениковФото предоставлено автором публикации

Оксана Дмитриевна Хазеева пришла в школу после длительной работы на госслужбе

Публикуем историю номинанта на премию «Народный учитель – 2021».

Оксана Хазеева, учитель начальных классов школы №25

Путь в профессию

В школе я работаю недавно, всего три года. Но учителем хотела стать давно. Более 10 лет я проработала в Кировстате, но потом все-таки приняла решение, прошла переквалификацию и ушла в школу. Ни разу не пожалела  о своем выборе. Я очень люблю детей.

Про 1 сентября

Мое первое сентября было очень волнительным. Я переживала, как все пройдет. Помню, тогда одна из моих новоиспеченных учениц потеряла из поля зрения свою маму и заплакала. Мы долго ее искали среди толпы других родителей и очень обрадовались, когда нашли. Конечно, праздник у ребенка был немного омрачен, но шарик и шоколадка быстро исправили ситуацию.

Про трудности

С детьми не сложно, сложно с их родителями. Многим трудно понять, что важно дать детям самостоятельность и давать совершать ошибки. Бывают конфликты на пустом месте. И виной тому родительские чаты. Возникает недопонимание, родители обсуждают ситуацию в чате, накручивают сами себя, а когда приходят ко мне на разговор, то выясняется, что проблема и яйца выеденного не стоит. Именно поэтому я искренне считаю, что чаты – это зло.

Про тягу к знаниям

Люблю, когда дети тянутся к знаниям, когда стремятся узнать что-то новое. Очень здорово, когда ученик самостоятельно нашел познавательную информацию и рассказал о ней в классе. Ради этого стоит учить.


Фото предоставлено автором публикации

Про праздники и подарки

Мы обязательно празднуем дни рождения. Именинник вручает конфеты, а мы дарим подарок и поздравляем его с остальными ребятами. Еще пару раз в год обязательно стараемся выехать всем классом на природу. Чтобы ребята могли побегать на свежем воздухе и размяться. Дети тоже меня радуют. Помню, мальчики принесли цветы и сказали: «Это самой клевой учительнице от крутых пацанов».

Про подход

Я стараюсь быть внимательной и оценивать способности каждого ученика. В моем классе учатся разные дети. Есть отличники, хорошисты, троечники. Чтобы детям было легче учиться и выполнять задания, я разделила класс на группы и во время классной работы даю каждой группе задания в соответствии с их способностями. Такая методика работает. Дети стремятся к лучшему. Например, перейти из группы троечников в группу хорошистов.

Про выбор пути

Я люблю свою работу и считаю, что для того, чтобы быть учителем, нужно искренне любить свою профессию. И детям говорю, выбор должен всегда идти от души. Нельзя работать на нелюбимой работе.
 

Блиц-опрос


1. Какое у вас хобби?

Люблю вышивать, заниматься садом и огородом.

2. Если предоставилась возможность пообщаться с Президентом, что бы попросили?

Принятие законов, которые защищали бы педагогов.


3. Что может сделать учитель за 30 секунд?

Построить класс


4. Какой бы безумный поступок совершили?

Прыгнуть с парашютом

 

Спецзастройщик «КСМ» выступит генеральным партнером проекта «Народный учитель»

 

Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» в 2020 году построил 1648 квартир – это 75852,3 кв. метров жилья для счастливых семей.

Строительная компания построила школу и детские сады и разработала проекты и безвозмездно передала городу парки. Благодаря «КСМ»  в Кирове появились:

  • детский сад по адресу ул. Торфяная, 11 в Озерках, пешеходные зоны и скверы в этом микрорайоне;
  • школа на 1000 учащихся с бассейном, детские сады по адресам ул. Чистопрудненская, 8а, ул. И. Попова, 95, ул. Чистопрудненская, 15 парк «Молодежный» и сквер  «Музыкантов» в Чистых прудах;
  • набережная в микрорайоне Солнечный берег.

Спецзастройщик «КСМ» также инициировал включение в нацпроекты строительство путепровода по ул. Ивана Попова и разработал проект детского дошкольного учреждения на ул. Торфяной в Озерках.

Компания заботится о красоте города для комфортной жизни ее жителей. 

Телефон: +7 (8332) 51-11-11.

Группа ВК: https://vk.com/ksmkirovgroup 

...

  • 0

Популярное

Последние новости