В выставочном центре „Вятка-Экспо“ соревнуются дизайнеры

Главной темой выставки-конкурса „Сфера дизайна“ стал корпоративный стиль

Более 30 дизайнеров представили на суд профессионального жюри и кировчан  проекты магазинов, гостиниц, медицинских кабинетов, конференц-залов и многих других помещений.

 

Мероприятие призвано не только выявить победителей в нескольких номинациях, но еще и помочь дизайнерам и их потенциальным клиентам найти друг друга. По опыту прошлых лет, а „Свера дизайна“ проходит уже шестой раз, в первые дни выставку посещают бизнесмены и деловые люди, а в выходные сюда спешат семьи.

Выставка - это наш творческий отчет, - говорит дизайнер Анна Стрижова. - Побеждать, несомненно, приятно, но это не самоцель. Важнее вызвать интерес у заказчиков, познакомиться с предложениями коллег, обменяться опытом.

Оценки дизайнерам будут выставлять судьи из Москвы и Казани. Главными критиями являются эргономичность, сочетаемость цветов, применения экологически чистых материалов, проектные решения. Личные предпочтения членов жюри так же будут учитываться при подведении итогов. Вне основного конкурса выставлены студенческие проекты.

Я разработала проект магазина мужской одежды в стиле фильма „12 друзей Оушена“, - говорит студентка Вятского художественного училища Маргарита Овечкина. - Покупатель попадает не в классическое торговое учреждение, где развешаны костюмы, а в современное казино, где даже примерочные стилизованы под банковские сейфы. Для меня выставка – это возможность поучиться у профессионалов и найти заказчиков.

Выставка будет работать до 3 февраля.

 

Фоторепортаж с выставки можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости