В котельничской речке концентрация нефтепродуктов превышена в 7 раз

В котельничской речке концентрация нефтепродуктов превышена в 7 разФото vk.com/vkotle

Выявлены серьезные нарушения

Министерство охраны окружающей среды Кировской области огласило результаты лабораторного исследования проб воды из реки Черняница. 

Лабораторное исследование проб воды из реки Черняница выявило серьезные нарушения. 

Анализ показал превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов в 7,4 раза. Также проведен подсчет погибшей рыбы по видовой принадлежности, количеству и весу для расчета ущерба, – сообщили в ведомстве.

10 сентября на одном из предприятий города Котельнича специалисты провели в ходе следственных действий выявили источник сброса сточных вод. Оказалось, что организация осуществляет сброс сточных вод без разрешительной документации.

У жителей Котельнича были предположения, что стоки в реку Черняницу сбрасывает одно из городских предприятий. В сентябре загрязнением активно занялись представители министерства охраны окружающей среды. 7 сентября был осуществлен первый рейд по факту мора рыбы в реке. Были взяты пробы воды. В связи с имеющимися признаками преступления по ст. 246 УК РФ «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ», материалы проверки направлены в следственный комитет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости