В Арбаже появилась избушка на курьих ножках

Житель поселка удивляет своих соседей не первый год

Иван Наймушин возводит на участке у своего дома ледяные сказочные фигуры. Благодаря этому увлечению в районном центре его знает практически каждая собака

 

Житет Иван на улице Садовой и каждую зиму создает оригинальные «дизайнерские штучки». Вот и в этот раз у его деревянного дома выросла целая снежная композиция: сказочная избушка на курьих ножках, дед и баба с мопсом, символ года – змея, и даже книжные персонажи, например, Чиполлино.

Для того, чтобы вылепить все фигуры, понадобилось около месяца. Это дело интересное, затягивает. Что-то слепил в декабре, что-то - в новогодние праздники… Избушка оказалась самой трудоемкой: делал снежные кирпичи, потом их соединял вместе. Теперь в ней даже жить можно, - улыбаясь, говорит автор скульптур. – Смотрите: там двери есть, они открываются.

И правда, внутри снежной избы есть место. Здесь может легко разместиться, если не ребенок, то любимец хозяев мопс Марсель!

Жаль, что век снежных скульптур недолог. Зато впереди новые сезоны и новые идеи. Однако своих планов я пока не раскрываю. Вот в марте выйду на пенсию, а там – посмотрим!- заключил мастер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости