В Кирове улица Московская может превратиться в кольцевую пешеходную дорогу

В Кирове улица Московская может превратиться в кольцевую пешеходную дорогуФото vk.com/pervtu

На заседании общественно-культурного совета при администрации города чиновники заявили о планах сделать в Кирове целый «пешеходный каркас»

Городские власти хотят сделать целую кольцевую дорогу для прогулки по историческому центру Кирова, об этом стало известно на заседании общественно-культурного совета при администрации города. Чиновники заявили о планах сделать в Кирове целый «пешеходный каркас».

По задумке общественно-культурного совета, «пешеходный каркас» будет пролегать по следующему маршруту: Театральная площадь, улица Московская, Вечный огонь, Набережная, будущий Ежовский экопарк, стадион «Трудовые резервы», овраги, сквер 60-летия СССР, Ботанический сад, улица Карла Либкнехта, Театральная площадь. Превращение Московской в пешеходную зону – это лишь малая часть планов администрации, так как должна получиться большая кольцевая пешеходная дорога, охватывающая практически все достопримечательности исторического центра.

Изменения будут происходить постепенно, как отметили на заседании. Сначала улицу Московскую начнут просто перекрывать на выходные, что покажет общественное мнение по поводу изменения движения автотранспорта и сокращения парковочных мест. Точные сроки, когда улицу начнут перекрывать и когда сделают весь «пешеходный каркас», пока не были озвучены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости