В Кирове построят зал концертной и органной музыки за 200 миллионов

Объект х​отят сдать уже в 2015 году

Не первый год идут разговоры о том, что здание Александровского костела передадут католикам, а органный зал «переедет» в другое здание. На этой неделе озвучили   наиболее вероятный вариант нового места - «Дом офицеров» на улице Спасской, 23.

 

 

Как будет выглядеть зал? Специалисты «Кировстройпроект» уже даже подготовили проект реконструкции исторического здания на Спасской в концертный зал органной музыки.

 

По проекту, органный зал на 250 мест будет на втором этаже здания. Главный инструмент «Костела» демонтируют и по частям перевезут на новое место. Кроме того, планируют возвести пристрой для размещения зала камерной музыки, - рассказал Борис Веснин, глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики.

Вопрос о переносе органа или покупке второго до сих пор не решен, - сообщила Татьяна Мазур, заместитель главы департамента культуры, начальник отдела финансово-экономической, правовой и кадровой работы. Такие вещи быстро не решаются.

Строительство и реконструкция объекта начнется, как только из федерального бюджета выделят деньги. По скромным подсчетам требуется 200 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости