В Кирово-Чепецке из-за ошибки врача умер мужчина

В Кирово-Чепецке из-за ошибки врача умер мужчинаФото progorod

Медработника лишили права заниматься врачебной деятельностью

В следкоме по Кировской области сообщили, что в Кирово-Чепецке из-за халатности врача умер пациент. Медработнику вынесли приговор. 

Следствие установило, что в больницу Кирово-Чепецка доставили жителя, которого осмотрел заведующий приемным отделением врач-терапевт. Он изучил результаты анализов и собрал жалобы мужчины, но не диагностировал у него имевшееся заболевание. Врач отказал пациенту в госпитализации из-за отсутствия медицинских показаний. 

Дома мужчине стало хуже, на следующий день он вызвал скорую. Его госпитализировали уже в тяжелом состоянии. Несмотря на проводимое лечение, пациент скончался. 

В отношении врача было возбуждено уголовное дело. Судебно-медицинская экспертиза показала, что в оказании медпомощи были дефекты, которые состояли в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти пациента.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью.

Ранее мы писали, что в Кировской области тракторист серьезно травмировал коллегу. Из-за его халатности мужчина мог погибнуть. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости