«В День учителя мне подарили огромную пятерку»: история кировского педагога

«В День учителя мне подарили огромную пятерку»: история кировского педагога

Публикуем историю номинанта на премию «Народный учитель – 2021» Любови Добрыниной

Любовь Добрынина – учитель начальных классов школы №37. По второму образованию Любовь Владимировна преподаватель географии, однако более 35 лет свой жизни она посвятила работе со школьниками из младшего звена.

Про профессию

Моя тетя, наблюдая за моим характером, сразу поняла, что мне стоит обязательно пойти учиться на педагога. Я с детства умела всем все рассказывать. Вместе с двумя подругами поступила в Советское педагогическое училище.

Фото Любови Добрыниной

Про самое первое 1 сентября

Идти на самое первое 1 сентября немного боялась. Я была всего на 9 лет старше моих учеников. Наравне с волнением испытывала большую гордость за то, что начинаю свою профессиональную деятельность в областном центре и именно в школе №37.

У ребят, чьим классным руководителем я должна была стать, не было своего учителя. Они год делили классного руководителя с другим классом. Встрече со мной дети оказались очень рады. Они подарили мне много цветов.

Про взаимоотношения с родителями

Я ни при каких обстоятельствах не говорю замечания родителям ребенка при всех на собраниях. На них только хвалю учеников. Если мне нужно обратить на что-то внимание родителей, я работаю с ними строго индивидуально.

Про методику

В обучении детей часто применяю игровые формы занятий. Мой любимый урок – русский язык. Часто использую на нем схемы-опоры для развития грамотности детей, придумываю разные формы изучения словарных слов. Конспекты своих уроков размещаю на интернет-ресурсах.

Фото Любови Добрыниной

Про секрет

Секрет прост – я очень люблю свою работу и учеников. Мне очень везет с родителями детей. Они всегда помогают мне и поддерживают.

Фото Любови Добрыниной

Про традиции

Я стараюсь водить детей во всевозможные внешкольные заведения. Мы часто ходим во все музеи, раз в четверть в театр, в детскую и областную филармонию, а также посещаем музейно-выставочный центр «Диорама» и слушаем там образовательный курс про родной край. Традиционно ездим всем классом в Великий Устюг, Москву, Санкт-Петербург. Также устраиваем концерты для мам, ставим сказки. В 3 классе провожу для детей игру – «Путешествие по родному краю».

В 2009 году я принимала участие в городском конкурсе «Самая классная классная».

Про подарок

Во время карантина из-за пандемии коронавируса занятия проходили дистанционно, поэтому в школу никого не пускали. Несмотря на это, родители моих учеников креативно поздравили меня с Днем учителя. Они пригласили меня на школьную территорию, спели про меня песню, которую сами сочинили, и подарили огромную красную пятерку с плюсом, сделанные из пенопласта. Пятерка исполняла роль вазы. В ней был огромный букет красивых цветов. Он долгое время не вял и радовал меня.

Фото Любови Добрыниной

Про хобби и увлечения

В свободное от работы время мне нравится путешествовать по России и загранице. Я была в 12 странах. Также я люблю заниматься спортом и коллекционирую французские духи. Часто посещаю концерты известных исполнителей. Особенно мне понравились выступления Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова.

Блиц-опрос:

1. Если не учителем, то кем бы вы стали?

Юристом.

2. Если бы представилась возможность пообщаться с президентом, то что бы вы у него попросили?

Сфотографироваться и сравнять зарплаты учителей по всей стране.

3. Что может сделать учитель за 30 секунд?

Пожелать всем отличного дня и хорошего настроения.

4. Какой безумный поступок вы бы хотели совершить?

Побывать на Коста-Рике.

Спецзастройщик «КСМ» выступит генеральным партнером проекта «Народный учитель»

Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» в 2020 году построил 1648 квартир – это 75852,3 кв. метров жилья для счастливых семей.

Строительная компания построила школу и детские сады и разработала проекты и безвозмездно передала городу парки. Благодаря «КСМ»  в Кирове появились:

  • детский сад по адресу ул. Торфяная, 11, в Озерках, пешеходные зоны и скверы в этом микрорайоне;
  • школа на 1000 учащихся с бассейном, детские сады по адресам ул. Чистопрудненская, 8а, ул. И. Попова, 95, ул. Чистопрудненская, 15 парк «Молодежный» и сквер  «Музыкантов» в Чистых прудах;
  • набережная в микрорайоне Солнечный берег.

Спецзастройщик «КСМ» также инициировал включение в нацпроекты строительство путепровода по ул. Ивана Попова и разработал проект детского дошкольного учреждения на ул. Торфяной в Озерках.

Компания заботится о красоте города для комфортной жизни ее жителей. 

Телефон: +7 (8332) 51-11-11.

Группа ВК: https://vk.com/ksmkirovgroup 

...

  • 0

Популярное

Последние новости