В Кировской области в лесу заблудились два грибника

В Кировской области в лесу заблудились два грибникаФото из архива progorod

Поиски закончились 14 сентября в 02:00

13 сентября утром двое 71-летних мужчин отправились в лес за грибами и заблудились. Информация об этом появилась на официальном сайте УМВД России по Кировской области.

Один из пенсионеров позвонил своему сыну и рассказал о том, что они не могут выйти из леса к месту, где оставили автомобиль. Сын мужчины сообщил об этом сотрудникам полиции. 

Сразу после обращения молодого человека были организованы поисковые мероприятия, к которым присоединились и местные волонтеры. Автомобиль мужчин нашли в двух километрах от районного центра. С этого места поисковые группы стали прочесывать ближайшую местность. Пенсионеры постоянно находились на связи.

Сотрудники полиции посоветовали мужчинам разжечь костер и не передвигаться по лесу в ночное время. В 02:00 грибники уже были найдены и выведены из леса. 

Полицейские напоминают: если ваши родственники ушли в лес и не вернулись к планируемому времени, следует незамедлительно сообщить о случившемся в полицию. Запомните: чем раньше поступит информация в правоохранительные органы, тем больше шансов найти вашего родственника.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости