Предпринимателя оштрафовали за нарушения в зоопарке в кировском ТЦ

Предпринимателя оштрафовали за нарушения в зоопарке в кировском ТЦФото progorod

Сотрудники Россельхознадзора рассказали о нарушениях, выявленных в кировском торговом центре, которые повлекли возбуждение административного дела

9 июля сотрудниками Россельхознадзора и Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры была проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, который имеет выставку-зоопарк на территории ТЦ «Росинка».

Выяснилось, что при использовании животных в культурно-зрелищных целях ИП нарушил требования ветеринарного законодательства.

Как пояснили в Россельхознадзоре, продолжительность выставки с участием животных составляет более четырех дней, при этом клетки с животными значительно меньше установленных размеров. В вольерах отсутствуют конструкции для лазанья, места укрытия для животных. Также не разработаны кормовые рационы и режим кормления животных, не обеспечен постоянный и неограниченный доступ к свежей воде, не разработаны журналы наблюдения за животными, уборки и дезинфекции клеток и помещений.

В связи с этим в отношении предпринимателя возбудили административное дело, 7 сентября он был оштрафован на 3 тысячи рублей.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости