Кировчанина будут судить за уклонение от службы в армии

Кировчанина будут судить за уклонение от службы в армииФото СУ СК России по Кировской области

Молодой человек не являлся в военкомат

20-летнего кировчанина будут судить за уклонение от службы в армии. Об этом 10 сентября сообщили в СУ СК по Кировской области.

Следователи Следственного комитета по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении кировчанина, который обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

По версии следствия, в 2021 году 20-летний кировчанин без уважительных причин и законных оснований для освобождения от призыва  или отсрочки от прохождения военной службы, не желая служить в рядах Вооруженных Сил РФ, умышленно не являлся для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии в военный комиссариат.

Молодой человек понимал, что права на отсрочку от призыва на военную службу он больше не имеет, поскольку был отчислен из колледжа. Оснований для освобождения от прохождения военной службы он также не имел.

В отношении него было возбуждено уголовное дело. Вину в совершенном преступлении он признал.

Расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости