Кировчанин лишился миллиона рублей после общения на сайте знакомств

Кировчанин лишился миллиона рублей после общения на сайте знакомствФото из архива progorod43.ru

В полиции возбудили уголовное дело

В полицию обратился 30-летний кировчанин с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Об этом 10 сентября сообщили в УМВД по Кировской области.

По словам мужчины, он общался с девушкой на сайте знакомств. В середине августа ему позвонил незнакомец, который представился ее братом. Молодой человек предложил кировчанину подзаработать на биржевой торговле. При этом за небольшой процент от прибыли он был готов помогать приятелю своей сестры. Потерпевший согласился.

Действуя по инструкциям нового знакомого, мужчина зарегистрировался на предложенной онлайн-бирже. Он пополнял свой виртуальный счет, с которого на сайте совершалась купля-продажа криптовалюты, там же копилась прибыль. В общей сложности таким образом кировчанин внес 1 миллион 189 тысяч рублей. Большая часть из них была взята в кредит.

Житель Кирова решил обналичить свою прибыль, для чего оставил в личном кабинете на сайте запрос. После этого ему позвонил «менеджер биржи». Для вывода денег якобы нужно было пополнить счет на две тысячи долларов. Кировчанин понял, что его обманывают. В полиции возбудили уголовное дело, устанавливают личности подозреваемых.

В УМВД России по Кировской области призывают не переводить деньги по требованиям незнакомых лиц. Не верьте предложениям большого заработка при минимуме вложений и усилий, особенно если не являетесь специалистом в этой сфере. Прежде чем пользоваться сайтами, связанными с деньгами, изучите отзывы других пользователей о них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости