В выходные в Кирове школьников научат оказывать первую медицинскую помощь

В выходные в Кирове школьников научат оказывать первую медицинскую помощьФото минздрава Кировской области

Мероприятие смогут посетить все желающие

11 сентября 2021 года в Кирове в 11:00 на улице Энтузиастов, 15 (сквер) и 12 сентября 2021 года в это же время в Молодежном парке в Чистых прудах пройдет мероприятие, на котором школьников и их родителей научат оказывать первую медицинскую помощь. Информация об этом появилась в официальном сообществе минздрава Кировской области.

Обучать желающих будут главный врач Детской областной больницы Наталья Муратова и руководитель станции скорой медицинской помощи Сергей Одношивкин. Они подробно расскажут, что делать в опасной ситуации, когда другой человек нуждается в первой медицинской помощи. Также детям покажут и расскажут, как обустроена машина скорой помощи изнутри. Еще школьники смогут примерить на себя костюм, который надевают в случае, если пациент заражен коронавирусной инфекцией.

Фото минздрава Кировской области

К сожалению, в нашей жизни встречаются ситуации, когда наши близкие, знакомые или просто люди, находящиеся рядом, теряют сознание, начинают плохо себя чувствовать и их жизнь находится на волоске. В такие моменты очень важно не растеряться и успеть вовремя оказать первую помощь, — подчеркнула главный врач Детской областной больницы Наталья Муратова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости