В Кирове началась проверка работы общественного транспорта

В Кирове началась проверка работы общественного транспортаФото администрации города Кирова

Информация о выявленных нарушениях будет направлена в прокуратуру

8 сентября 2021 года в Кирове специалисты отдела транспорта администрации Кирова вышли в рейд, чтобы проверить, как перевозчики соблюдают график движения автобусов и троллейбусов. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации города Кирова.

Как выяснилось, серьезных нарушений в работе перевозчиков не было обнаружено. Единственной проблемой остается недостаточное количество транспорта на линии. Это очень заметно, когда повышается количество пассажиров — с 1 сентября на общественном транспорте стали передвигаться и школьники.

На городских маршрутах по муниципальному контракту работают 10 предприятий, три из них –общества с ограниченной ответственностью: «Прайм-Авто», «Развитие-Авто» и «АВТОБУС43» — ежедневно выводят на работу меньшее количество транспорта, чем необходимо. Это приводит к частым переполнениям автобусов и обращениям граждан в администрацию Кирова. В основном речь идет о работе маршрутов № 46 и № 87, — отметил начальник отдела транспорта администрации Кирова Артем Драчков.

О нарушителях условий муниципального контракта администрация сообщит в прокуратуру Кировской области. Тем предприятиям, которые будут продолжать игнорировать требования, грозит крупный штраф.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости