Роспотребнадзор запретил макароны и блины в школьных столовых

Роспотребнадзор запретил макароны и блины в школьных столовыхФото progorod

Большинство родителей школьников негодуют из-за введенных запретов

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу в Instagram опубликовало сообщение о том, что школьников нельзя кормить макаронами по-флотски, блинчиками с мясом, колбасой и рядом других продуктов. 

Запрещено использовать в школьном питании продукты домашнего приготовления, яичницу-глазунью, макароны по-флотски, блинчики с мясом и творогом и блюда, приготовленные во фритюре, — говорится в сообщении ведомства.

В список запрещенных продуктов также попали мясо диких животных и водоплавающих птиц, холодные супы, острые соусы, паштеты, грибы, маргарин, кремовые пирожные, арахис и леденцы. Из напитков запрещены в школьных столовых энергетики, газировки, натуральный кофе, квас и кумыс.

Фото профиля 78.rospotrebnadzor

Родители противоречиво отреагировали на запреты в школьном питании:

Зря макароны убрали. Сегодня сын остался голодным, потому что на первое был непонятный невкусный овощной суп, на второе – рис с мясом в томатном соусе, а соусы он вообще не ест. И пора придумать завтраки для детей, которые вообще не едят молочные каши.

Дети просто не будут есть в столовых и все, деньги на ветер! 

И что плохого в яйцах?

Почему сахар не под запретом?

Ну наконец-то! Хоть что-то адекватное от Роспотребнадзора! Спасибо!

Как поясняют гастроэнтерологи, некоторые продукты попали под запрет из-за того, что с высокой вероятностью могут стать причиной кишечной инфекции.  

Ранее мы писали, что кировские родители пожаловались на хлеб с плесенью в школьных столовых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости