Кировские родители пожаловались на хлеб с плесенью в школьных столовых

Кировские родители пожаловались на хлеб с плесенью в школьных столовыхФото pixabay.com

На комбинате продовольствия и социального питания сообщили, что жалоб на некачественный хлеб не поступало

В администрации Кирова прокомментировали жалобу кировчан на качество хлеба в столовых учебных заведений. 

В паблике «Родительский контроль Кирова» вечером 6 сентября появилась жалоба:

Скажите, когда в школе будет не опасно поесть в столовой? Кто должен выполнять проверки и с какой периодичностью? Детям в школе дали хлеб с плесенью. Куда смотрели, когда его резали? Видели все, дети его есть не стали.

В какие именно школы завезли некачественную продукцию, в публикации не указано. Сотрудница столовой прокомментировала это сообщение и сообщила, что ей обидно читать подобные жалобы:

Хлеб привозят наисвежайший! Зачем такое вранье? Я сотрудник столовой, и очень обидно все это читать на протяжении нескольких месяцев. 

В связи с массовым обсуждением темы в СМИ жалоба дошла до администрации Кирова. 

На комбинате продовольствия и социального питания пояснили, что контракты на поставку хлеба заключены с местными производителями, которые поставляют продукцию на склад с документами, подтверждающими ее качество.

За время первой учебной недели с 1 по 7 сентября ни одна из школ города не обратилась с жалобами на качество поставленного хлеба. Также не было нареканий и от представителей родительских комитетов, которые осуществляют проверки в школьных столовых, — заявили на комбинате. 

Ранее мы писали, что ученикам кировской школы выдали чрезмерно потрепанные учебники. Родители детей пожаловались в редакцию progorod43.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости