Создаем теплый и уютный интерьер: 3 варианта штор для вашего дома

Создаем теплый и уютный интерьер: 3 варианта штор для вашего домаФото из открытых источников

Когда хочется обновить интерьер, но нет средств и желания заниматься ремонтом – просто замените шторы

Чтобы сэкономить своё время, чаще всего покупатели выбирают уже готовые шторы. Но если вы хотите придать уникальности интерьеру своей квартиры выбирайте ткань и аксессуары для штор отдельно. Чтобы вам было проще выбирать шторы, мы составили небольшой гайд:

  1. Для спальни. Лучше всего выбрать плотную ткань, которая будет надежно блокировать свет по утрам. Хорошо подойдут теплые оттенки – желтый, оранжевый и кремовый. Но не переусердствуйте с насыщенностью цвета, спальня должна оставаться уютной.
  2. Для гостиной. В гостиной стоит уделить особое внимание и выбору карниза. Чаще всего именно в этой комнате он становится акцентом в интерьере.
  3. На кухне. Хорошо подойдут практичные римские или рулонные шторы. Их не нужно стирать, а грязь на них оседает хуже.

Если вы решили выбирать ткань для штор отдельно:

  1. Натуральные ткани: шёлк, хлопок. Такие шторы хорошо впитывают запахи, поэтому не стоит размещать их на кухне. Зато они гипоаллергены и идеально впишутся в спальню или детскую.
  2. Синтетические ткани: полиэстер, акрил, нейлон. Шторы из таких тканей не садятся при стирке, не выцветают и не впитывают запахи. Подходят для кухни или гостиной. Важно помнить, что недорогие варианты теряют прочность при намокании и могут растянуться после машинной стирки.
  3. Комбинированные ткани: жаккард, шенилл, блэкаут. Они имеют несколько слоев и могут принимать любую фактуру: атласную, матовую, гладкую. Также на такие шторы можно легко нанести интересный рисунок.

Здесь лучше всего руководствоваться практичностью и сценариями использования. Ткани для штор обычно отличаются плотностью и натуральностью материала.

Выбрать шторы или ткань для штор вы можете не выходя из дома на сайте «Клик Маркет».

...

  • 0

Популярное

Последние новости