Врач из Кирова рассказала об уязвимости будущих мам перед COVID-19

Врач из Кирова рассказала об уязвимости будущих мам перед COVID-19Фото минздрава Кировской области

Последствия коронавируса в таком положении могут быть опасными для малыша и для мамы

Главный акушер-гинеколог Кировской области Мария Савинова рассказала о том, что беременные женщины более уязвимы к COVID-19. Раньше ситуация была не так опасна, как сейчас. Информация об этом появилась в официальном сообществе минздрава Кировской области.

По словам Марии, в прошлые периоды коронавирусной инфекции болезнь у будущих мам протекала нормально. Сейчас же ситуация резко ухудшилась — из-за вируса может понадобиться кесарево сечение.

Так, акушер-гинеколог рассказала, что в июле уже был подобный случай. У девушки не было никаких патологий, кроме лишнего веса. Однако после заболевания коронавирусом у нее развилось тотальное поражение легких с одной стороны и субтотальное – с другой. Было принято решение срочно сделать кесарево сечение. На сроке 34 недели проведена операция. Матери и ребенку ничего не угрожает. Они выписаны домой спустя 3 недели.

Чтобы обеспечить будущей маме здоровое окружение, следует привиться всем членам семьи. Мы боремся и будем бороться за каждую беременную пациентку с COVID-19, осуществляя мониторинг тяжелых случаев по всей области в ежедневном, а подчас в ежечасном режиме, – подчеркнула Мария Савинова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости